Cобытия

Динамика цен на материалы
Рост цен на отделочные материалы постепенно происходил в течение всего 4 квартала 2014 года, но наиболее резкое подорожание материалов и оборудования произошло в декабре, когда заказчики и покупатели отделочных материалов демонстрировали ажиотажный спрос практически на все, что необходимо для ремонта – склады поставщиков и дистрибуторов были практически опустошены, люди скупали все, понимая, что это, возможно, последний шанс приобрести материалы для ремонта по старым ценам. По итогам последнего квартала 2014 года отечественные материалы выросли в цене на 30%, импортные на 40-60%. И если с импортными все ясно – дело в жесткой привязке к курсу рубля, то подорожание отечественных материалов у многих вызывает вопросы. Однако и оно объяснимо. Дело в том, что в нашей стране производится немало хороших отделочных материалов, и наши научились делать не хуже. Но вот компоненты, из которых состоит конечный продукт…закупаются за рубежом. Оборудование также зарубежное, а значит расходы на обслуживание, амортизацию также привязаны к курсу евро. Скорее всего, рост цен на отделочные материалы будет коррелировать с курсом валют, возможно, весной нас ждет независимое от курса повышение цен, традиционное для европейских производителей – каждый год они поднимают цены на 5-7 процентов, анонсируя новые коллекции. Возможно, влияние на цены окажет и изменение таможенных пошлин на промышленные товары, и усиление санкций со стороны Запада. В то же время нельзя не отметить, что многие производители и дистрибуторы, например, из Италии, для российских партнеров демонстрируют гибкую ценовую политику, и остается надеяться на то, что и производители из других страны будут более лояльны к значимому рынку сбыта, и россияне смогут делать ремонт с помощью тех материалов, которые им нравятся, и не из тех, которые есть в наличии… Пока нет ощущения дефицита и сужения ассортимента, цены выросли, но ассортимент сохраняется. Некоторые поставщики снизили объем товарных запасов на складе, так как теперь оборотных средств в рублевой массе стало меньше, да и перспективы спроса очень туманны. К сожалению, в нынешней ситуации не получится сделать ремонт дешевле, чем полгода назад,– даже если покупать только отечественные отделочные материалы, они ведь тоже подорожали. Если хочется все же ремонт авторский, с использованием зарубежных материалов, то сократить затраты поможет грамотная подготовка проекта, привлечение профессиональных дизайнеров. Профессионалы умеют сочетать дорогие материалы с более демократичными, российскими, чтобы оптимизировать затраты, и в результате ремонт получается индивидуальным и качественным. Екатерина Янина, менеджер по комплектации (проект «Химки Групп HomeStyle)
Архитекторы получили Благодарственное письмо
Архитекторы ООО Урбан дизайн получили Благодарственное письмо от руководства корпорации АЕОН за выполненные в 2014 году работы, а именно: концепция Входной группы, -2 и -3 этажей Башни Восток (автосалон, зона фаствуда), дизайнерское решение -1 этажа башни Запад (концепция и работы). Общий объем проектирования- 7 тыс. м2
Cотрудничество с порталом www.domofond.ru
Дизайнеры " Урбан дизайн" в рамках проекта Химки home style начали сотрудничество с порталом www.domofond.ru , консультируя читателей о тенденциях в дизайне жилых интерьеров. Для первого выпуска своим мнением делится наш архитектор Редя Илья.
ТРИО на Пятницкой
Приглашаем Вас в мебельный салон наших партнеров на Пятницкой. Шоу-рум ТРИО на Пятницкой улице - место, хорошо известное как профессионалам в области архитектуры и создания изысканных интерьеров, так и всем ценителям высокого мебельного дизайна. Благодаря своей долгой истории ТРИО на Пятницкой имеет репутацию настоящего пространства стиля и качества, где прекрасно подобранная экспозиция современной и классической мебели дополняется исключительным сервисом. Новый для Москвы опыт - сочетать экспрессию итальянского дизайна с рациональным совершенством немецкой мебельной школы - находит отклик у всех тех, кто ищет оптимальное сочетание качества и стиля. Захватывающее дух соединение в экспозиции шоурума утонченной эстетики Annibale Colomboс лаконичной роскошью Hulsta,De Sede и Rolf Benz, дополненное целым рядом не менее интересных марок мебели и светильников, рождает особую атмосферу шоу-рума. В 2010 году в экспозиции салона появились новые марки - роскошная кухня Neff с ее танцующими нимфами (Dancing Maidens), большая экспозиция итальянcкой марки Maxalto, а также спальни Flou.
Выставка ISaloni WorldWide Moscov 2014. Октябрь 2014
В октябре 2014 г.наши дизайнеры участвовали в выставке ISaloni WorldWide Moscov 2014
Наша компания выиграла тендер. Сентябрь 2014
Наша компания выиграла тендер на оказание услуг по дизайн-проектированию и отделке квартир в комплексе " Олимпийская деревня. Новогорск. квартиры". Официальное название проекта Химки Групп Home Style.
Поездка на производство и шоурумы итальянских производителей. Июнь 2014
В июне 2014 года архитектор Анна Ишутова в составе группы специалистов салона "Бельведер" приняла участие в поездке на производства и шоурумы одних из лучших итальянских производителей: Giorgio Piotto, Reflex, Villari, Tosconova, Franco Martinello. На каждой фабрике дизайнеров принимали лично директора и члены их семьи, у интересом и удовольствием рассказывали о своем деле. Программа поездки была очень насыщенная и разносторонняя.
описание фабрик.pdf
описание фабрик.docx
описание фабрик.docx
Oткрытие VIP зоны офисного помещения ОАО ВТБ. Июнь 2014 года
Торжественное открытие VIP зоны офисного помещения ОАО ВТБ по адресу:Москва, Воронцовскаяул, вл 41-43. Авторы концепции, проектирование и авторский надзор осуществила команда специалистов ООО Урбан-дизайн.
Архитектурная поездка в Германию. Апрель 2014
Архитекторы ООО Урбан Дизайн совместно с салоном Трио отправились в, уже ставшую хорошей традицией, поездку в Германию. Путешествие началось со столицы толерантности - Амстердама. Город встретил своих гостей теплой весенней погодой, неумолкающими трамвайными и велосипедными звонками, многочисленными мостами и стоящими плечом к плечу «кукольными» домиками. Группа побывала в музее Ван Гога, познакомилась с местной кухней и погуляла по ночному городу, после чего отправилась в ознакомительный тур на фабрику Hulsta в город Штадтлон. Несколько дней увлекательного обучения и снова в путь, на этот раз в автомобильную столицу Германии - Штутгарт. Никто не упустил возможности побывать в музее Mercedes Benz, после которого все дружно отправились в Нагольд, на фабрику Rolf-Benz. Нашей группе выпала честь первыми увидеть макет дивана, созданный в честь 50-летия компании, который должны были представить на Миланской выставке 2014, и лично познакомиться с создателем - дизайнером Норбертом Бэком (Norbert Beck).
Мебельная выставка High Point Market. Апрель 2014 года
Директор компании Галина Коржавых приняла участие в ежегодной американской мебельной выставке High Point Market, на которой были представлены мебель и декор ведущих компаний Ralp Lauren, EJViktor,Horcow, Restoration Hardwere и др, где были подписаны Соглашения о сотрудничестве и поставкам в Москву.
Тендер на проектирование офисных помещений. Июль 2013 года
Наша студия победила в тендере на проектирование офисных помещений ОАО Банк ВТБ по адресу: Москва, Воронцовскаяул., вл 41-43
Пикник "Афиши"
Пикник 'Афиши' — это крупнейший в Москве музыкальный фестиваль на открытом воздухе, ежегодно собирающий на своей территории около 50000 человек. 21 июля 2012 года традиционно в Коломенском пройдет восьмой по счету фестиваль Пикник 'Афиши'. В этом году Пикник 'Афиши' посетит Franz Ferdinand, The Drums, Little Boots и Fuck Buttons. Из российских команд на Пикнике выступит группа 'Акваруим'.
Выставка в Париже. Сентябрь 2012
Мы рады поделиться с Вами современными тенденциями в дизайне интерьеров. Представляем Вашему вниманию фото-репортаж с выставки "Maison & Object" в Париже:
Публикации в журнале "Красивые квартиры"
Публикации в журнале "Красивые квартиры"
Выставка Isaloni Worldwide Moscow 2012
Выставка Isaloni Worldwide Moscow 2012
Выставка Isaloni Worldwide Moscow 2012
Выставка Isaloni Worldwide Moscow 2012